Статьи

Термопластавтоматы – что это такое и как выбрать? фото

Термопластавтоматы – что это такое и как выбрать?

12 июня 2023 г.

Пластмасса – недорогой материал, который легок в обработке и подходит для производства деталей практически для любых сфер. Чаще всего для изготовления изделий из полимеров используют технологию литья под давлением и специальное оборудование – термопластавтоматы. С их помощью эффективно производят изделия высокого качества, с точным соблюдением размеров и экономным расходованием сырья.

Читать полностью
Что такое портативные зарядные станции? фото

Что такое портативные зарядные станции?

05 июня 2023 г.

Портативная зарядная станция – это переносной источник питания, при наличии которого можно заряжать АКБ, обеспечивать работу сетевых электроинструментов, электронных устройств, бытовых приборов и другой необходимой электротехники в полевых условиях. Функционал портативных электростанций бывает разным. Например, есть переносные станции для зарядки аккумуляторных блоков шуруповертов или квадрокоптеров. Также производятся универсальные модели с разнообразными портами и розетками для подключения внешних устройств.

Читать полностью
Выбираем тележки для кемпинга, походов и шоппинга фото

Выбираем тележки для кемпинга, походов и шоппинга

29 мая 2023 г.

Складная тележка для кемпинга, походов, шоппинга и хозяйственных целей – это полезная покупка, способная выручить во многих ситуациях. Она легкая и удобная, имеет простой механизм складывания и вместительную нишу для перевозки любых грузов. Ее прочные резиновые колеса вращаются на 360° и позволяют запросто везти тележку по любой поверхности, даже по песку и каменистой местности.

Крепкий стальной каркас обеспечивает конструкции необходимую жесткость и служит надежным основанием для крепления сумки-короба. Он выполнен из износоустойчивой ткани, имеет усиленное дно и снимается для периодической чистки. Телескопическая ручка позволяет настраивать удобную для вас длину и делает использование тележки еще более комфортным.

Читать полностью
Альтернативная энергия фото

Альтернативная энергия

22 мая 2023 г.

Чтобы получать энергию, не обязательно загрязнять атмосферу, повышать радиационный фон или затапливать огромные территории. Кроме ТЭС, АЭС и ГЭС для производства электроэнергии все активнее используются альтернативные электростанции. Применение возобновляемых энергоресурсов – выбор осознанных людей, компаний и государств, которым не безразличны состояние экологии, изменение климата и проблема истощения природных ресурсов.

Читать полностью
Виды сварочных аппаратов фото

Виды сварочных аппаратов

15 мая 2023 г.

Сварочное оборудование включает огромный выбор аппаратов разных типов – от компактных моделей бытового класса до мощных промышленных агрегатов. Они имеют различия в конструкции, назначении, технических характеристиках. Наряду с мощностью важным параметром сварочного аппарата является продолжительность включения – ПВ фактор. Он измеряется в процентах и показывает, как соотносятся между собой рабочие циклы и паузы.

Читать полностью
Какой шлифовальный станок выбрать? фото

Какой шлифовальный станок выбрать?

10 мая 2023 г.

Шлифовальные станки – универсальное оборудование, используемое для шлифовки поверхностей, наружной и внутренней обработки деталей. С их помощью поверхность становится идеально ровной и гладкой. В роли режущего инструмента выступает абразивная оснастка. Некоторые типы шлифовальных станков используют фрезы и резцы. Рассмотрим подробнее, какое оборудование можно использовать для обдирки, зачистки и шлифовки заготовок.

Читать полностью