Зарядные станции

Статьи

Категории

Как выбрать портативную электростанцию? фото

Как выбрать портативную электростанцию?

12 февраля 2024 г.

В условиях, когда доступ к электросети проблематичен, временно недоступен или попросту отсутствует, выручают портативные электростанции. Это переносные источники питания с розетками для подключения электроприборов и разъемами для зарядки всевозможных гаджетов. Внутри у таких станций находится аккумуляторная батарея, предоставляющая накопленную энергию подключаемым устройствам. Сами АКБ можно заряжать от стандартной розетки, прикуривателя автомобиля или солнечных батарей.

Автономные источники электроэнергии выручают во многих ситуациях, а изобилие моделей позволяет выбрать переносную станцию питания под любые задачи. К таким накопителям энергии можно подключать бытовую технику, технологическое оборудование, осветительные приборы и другие виды нагрузки в рамках допустимой мощности. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать портативную электростанцию для дома, дачи, гаража, мастерской, кемпинга, походов, путешествий, проведения мероприятий на открытом воздухе или, например, для использования сетевых электроприборов в местах, отдаленных от линий электропередач.

Читать полностью
Что такое портативные зарядные станции? фото

Что такое портативные зарядные станции?

05 июня 2023 г.

Портативная зарядная станция – это переносной источник питания, при наличии которого можно заряжать АКБ, обеспечивать работу сетевых электроинструментов, электронных устройств, бытовых приборов и другой необходимой электротехники в полевых условиях. Функционал портативных электростанций бывает разным. Например, есть переносные станции для зарядки аккумуляторных блоков шуруповертов или квадрокоптеров. Также производятся универсальные модели с разнообразными портами и розетками для подключения внешних устройств.

Читать полностью