Оборудование технологическое

Какие бывают гриндеры? фото

Какие бывают гриндеры?

19 февраля 2024 г.

Гриндер – это ленточно-шлифовальный станок, оснащенный электромотором. На нем делают финишную обработку поверхностей различных изделий и заготовок: из металла, дерева, пластика, стекла, камня и других материалов. Гриндер быстро и эффективно убирает всевозможные дефекты после первичной обработки материалов, выравнивает плоские поверхности, позволяет снимать старое лакокрасочное покрытие и убирать следы коррозии, успешно применяется для выведения кромки и заточки топоров, ножей или других видов режущего инструмента.

Читать полностью
Выбор и расчет основного технологического оборудования фото

Выбор и расчет основного технологического оборудования

28 января 2024 г.

Чтобы открыть собственную мастерскую, кроме желания нужно еще минимум 2 слагаемых: подходящее помещение и технологическое оборудование. В качестве помещения можно использовать цех, склад или гараж. Желательно, чтобы он имел прямоугольную форму, причем длина сооружения превышала его ширину не более чем в 3 раза. Обустройство производственных и вспомогательных помещений, как и перечень необходимого оборудования, техники, инструментов и материалов, зависит от типа мастерской и направления ее деятельности.

Читать полностью
Виды оборудования для производства фото

Виды оборудования для производства

20 ноября 2023 г.

Промышленное оборудование включает множество разных механизмов, машин и устройств, используемых для выполнения производственных операций. Эти станки, аппараты и механизмы выполняют важные задачи: облегчают и оптимизируют исполнение технологических операций, снижают влияние человеческого фактора на качество продукции, обеспечивают безупречную точность обработки и высокую производительность рабочих процессов. Кроме того, современная оснастка улучшает условия труда, снижает расходы ресурсов и повышает рентабельность предприятий.

Читать полностью
Виды технологического оборудования фото

Виды технологического оборудования

06 ноября 2023 г.

Технологическое оборудование востребовано на всех производственных предприятиях и во многих мастерских. С его помощью достигается высокая производительность, превосходная точность обработки и необходимое качество продукции, обеспечивается оптимизация рабочих процессов и минимизируются производственные издержки. От характеристик используемых машин, станков и установок напрямую зависит эффективность производственных процессов и уровень их организации.

Читать полностью
Виды печей для плавки металла фото

Виды печей для плавки металла

02 октября 2023 г.

Печь для плавки металла – это технологическое оборудование, с применением которого на литейных производствах и в любых других условиях плавят сталь, чугун, алюминий, медь, бронзу, латунь, серебро, золото и другие металлы или сплавы. Такие установки используют для плавки металлического сырья и поддержания температуры расплава для дальнейшей заливки.

Читать полностью
Термопластавтомат своими руками фото

Термопластавтомат своими руками

26 июня 2023 г.

В этом руководстве мы провели вас через процесс сборки и использования улучшенного ИНЖЕКТО 2.0 для литья под давлением. Мы показали, как собрать раму, установить основание и верхнюю пластину, смонтировать пневмоцилиндры и завершить сборку электроники. Мы также рассмотрели установку компонентов нагревательной камеры, пневматики и завершающую проверку и проверку безопасности. Теперь вы можете наслаждаться улучшенными возможностями машины Инжектор 2.0 для ваших потребностей в литье под давлением. Удачи!

Читать полностью
  • 1(current)
  • 2