Статьи

Что такое DC/DC преобразователь? фото

Что такое DC/DC преобразователь?

28 августа 2023 г.

Чтобы обеспечить корректную работу разных электронных приборов, мобильных и телекоммуникационных устройств, автоматизированных систем управления и вычислительной техники, нужно менять выходное напряжение – повышать или понижать его. Для такого преобразования энергии предназначены специальные электронные модули. Их называют преобразователями, инверторами, конвертерами или стабилизаторами напряжения.

Читать полностью
Лучшие литий-ионные аккумуляторы фото

Лучшие литий-ионные аккумуляторы

21 августа 2023 г.

Литий-ионные АКБ стали прогрессивной заменой Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторам. Совершенствование литиевых технологий обеспечило огромный скачок в развитии персонального электротранспорта, портативной электроники и многих других направлений. Аккумуляторы Li-ion типа имеют хороший циклический ресурс, большую удельную емкость и стабильную токоотдачу. При компактных размерах и легком весе они обеспечивают отличную энерговооруженность и увеличенное время автономной работы аккумуляторной техники.

Читать полностью
Электроинструмент Villager или как купить надежного друга фото

Электроинструмент Villager или как купить надежного друга

14 августа 2023 г.

Под брендом Villager производится разнообразный электроинструмент для строительства, ремонта, садовых и сельскохозяйственных работ. Эта сербская компания выпускает более 1000 наименований аккумуляторного, электрического и бензинового инструмента для разных областей применения – от дач и частных домов до стройплощадок, лесных и фермерских хозяйств. С 2010 года она лидирует по продажам любительских и полупрофессиональных инструментов на Балканах и в Европе.

Читать полностью
Как выбрать электрическую пилу? фото

Как выбрать электрическую пилу?

07 августа 2023 г.

В помощь человеку созданы разные виды электроинструментов, включая электрические пилы. При наличии таких помощников эффективнее выполняются столярные и ремонтно-строительные работы, распил материалов, резка вдоль, поперек и по фигурным линиям, создание пропилов и пазов, спил веток и старых деревьев.

Читать полностью
Термопластавтомат своими руками фото

Термопластавтомат своими руками

26 июня 2023 г.

В этом руководстве мы провели вас через процесс сборки и использования улучшенного ИНЖЕКТО 2.0 для литья под давлением. Мы показали, как собрать раму, установить основание и верхнюю пластину, смонтировать пневмоцилиндры и завершить сборку электроники. Мы также рассмотрели установку компонентов нагревательной камеры, пневматики и завершающую проверку и проверку безопасности. Теперь вы можете наслаждаться улучшенными возможностями машины Инжектор 2.0 для ваших потребностей в литье под давлением. Удачи!

Читать полностью
Новое поколение привязной системы для  квадрокоптеров фото

Новое поколение привязной системы для квадрокоптеров

19 июня 2023 г.

Привязные квадрокоптеры используются для продолжительных полетов, где необходимая энергия для системы поступает через трос от внешнего источника питания на земле. В данной статье изучаются факторы конструкции, такие как: масса троса, электрическое сопротивление, эффективность преобразования напряжения и т. д., которые влияют на потребление энергии. В статье будут представлены формулы для прогнозирования энергетических требований для заданной конфигурации. Кроме того, будет продемонстрирована максимально возможная высота парения для одного квадрокоптера с привязанным тросом, после превышения которой физически (электрически) невозможно поддерживать квадрокоптер в парящем режиме из-за увеличения массы груза на тросе и роста потерь в сопротивлении вместо их передачи квадрокоптеру. Затем мы представляем результаты экспериментов для системы с одним квадрокоптером и системы с двумя квадрокоптерами, подключенными к одному источнику питания по тросу. Результаты измерений питания в различных конфигурациях экспериментов соответствуют предсказаниям анализа (с точностью до 5%), что экспериментально подтверждает представленный анализ. Система с двумя квадрокоптерами, питаемая одним тросом, летит через коридор, чтобы продемонстрировать одну из возможностей использования нескольких квадрокоптеров с одним тросом.

Читать полностью