Статьи

Как работает BMS плата для литиевых аккумуляторов? фото

Как работает BMS плата для литиевых аккумуляторов?

24 апреля 2023 г.

Для безопасной и долгой эксплуатации Li-ion аккумуляторов важно не допускать их чрезмерного нагрева, глубокого разряда, перезаряда, токовых перегрузок. Контроль рабочих характеристик АКБ и ее защиту от опасных состояний обеспечивает BMS плата. Ее использование для Li-ion батарей обязательно, т.к. малейший выход за допустимые границы любого параметра (напряжения, тока, температуры) недопустим и опасен.

Читать полностью
Как восстановить Ni-Cd аккумулятор от шуруповерта? фото

Как восстановить Ni-Cd аккумулятор от шуруповерта?

17 апреля 2023 г.

Никель-кадмиевые аккумуляторы, как и ХИТ с остальными типами химии, имеют определенный ресурс. В зависимости от конструкции, чистоты используемых материалов, условий работы и соблюдения правил эксплуатации, их жизнь длится от 100 до 900 рабочих циклов. Современные Ni-Cd батареи ламельного типа (используемые в промышленности) имеют увеличенный срок службы – до 25 лет.

Читать полностью
Как выбрать шуруповерт? фото

Как выбрать шуруповерт?

27 марта 2023 г.

Шуруповерт – это практичный инструмент, который значительно упрощает сборку мебели, выполнение ремонтно-строительных и монтажно-отделочных работ. С его помощью легко закручиваются и откручиваются шурпы, саморезы, болты и другие крепежные элементы. Большинство шуруповертов способно заменить не только отвертку, но и дрель. Такие электроинструменты подходят для сверления отверстий в разных материалах – от гипсокартона и дерева до металла и бетона.

Читать полностью
Ремкомплекты для аккумуляторов электроинструмента фото

Ремкомплекты для аккумуляторов электроинструмента

20 марта 2023 г.

Беспроводные электроинструменты не зависят от розетки: их автономное питание обеспечивает съемный аккумуляторный блок. Он присоединяется к корпусу инструмента и отдает накопленную при зарядке энергию для работы электродвигателя. Поэтому комфорт и эффективность эксплуатации портативных электроинструментов во многом зависят от характеристик используемых аккумуляторов.

Читать полностью
ТОП угловых шлифовальных машин 2023 года фото

ТОП угловых шлифовальных машин 2023 года

13 марта 2023 г.

Угловая шлифмашинка (болгарка) – это универсальный электроинструмент, используемый для шлифовки и зачистки поверхностей, заточки инструмента, резки труб, профилей, арматуры и других заготовок. С помощью УШМ можно обрабатывать дерево, плитку, бетон, камень, металл и другие материалы. Главное – выбрать угловую шлифовальную машинку в соответствии с ее назначением, частотой использования и выполняемыми задачами.

Читать полностью
Лучшие аккумуляторные инструменты 2023 года фото

Лучшие аккумуляторные инструменты 2023 года

06 марта 2023 г.

Рынок аккумуляторных инструментов впечатляет разнообразием предложений в каждой категории. В продаже представлен огромный выбор аккумуляторных шуруповертов, дрелей, гайковертов, лобзиков, дисковых и сабельных пил, строительных фенов и других полезных изобретений. Определить среди них лучшие аккумуляторные инструменты 2023 года – сложная задача, ведь у каждого мастера есть свой рейтинг высококлассной техники.

Своеобразным «Оскаром» в области профессионального инструмента выступает премия Pro Tool Innovation Awards (PTIA). Ее учредили более 10 лет назад для освещения самых интересных новинок и инновационных разработок в разных направлениях. Одна из категорий этой премии отведена аккумуляторным инструментам. В этой статье мы рассмотрим, какие беспроводные электроинструменты стали победителями премии PTIA в 2022 году.

Читать полностью