Статьи

Выбор и расчет основного технологического оборудования фото

Выбор и расчет основного технологического оборудования

28 января 2024 г.

Чтобы открыть собственную мастерскую, кроме желания нужно еще минимум 2 слагаемых: подходящее помещение и технологическое оборудование. В качестве помещения можно использовать цех, склад или гараж. Желательно, чтобы он имел прямоугольную форму, причем длина сооружения превышала его ширину не более чем в 3 раза. Обустройство производственных и вспомогательных помещений, как и перечень необходимого оборудования, техники, инструментов и материалов, зависит от типа мастерской и направления ее деятельности.

Читать полностью
Виды гидравлических тележек, особенности и их назначение фото

Виды гидравлических тележек, особенности и их назначение

22 января 2024 г.

Гидравлические тележки, которые в народе чаще называют роклами или рохлями, предназначены для эффективного перемещения грузов. На их грузовых вилах удобно перевозить ящики, рулоны, бочки, мебель, небольшое оборудование и разнообразные товары на поддонах и паллетах. Роклы – практичные помощники на складах, производственных предприятиях, фабриках, стройплощадках. Востребованы они и в торговых комплексах, распределительных центрах, портах, транспортных терминалах – везде, где нужно оптимизировать перемещение тяжелых и габаритных грузов.

Читать полностью
Какие есть БПЛА? фото

Какие есть БПЛА?

15 января 2024 г.

Беспилотный летательный аппарат или дрон – это устройство для полетов и выполнения сопутствующих задач, не имеющее пилота-человека на борту. Беспилотники используют для решения всевозможных задач в разных сферах. С их помощью организовывают наблюдение за территориями и объектами, проводят исследования и спасательные операции, выполняют аэрофотосъемку и картографирование, доставляют грузы, распыляют пестициды и удобрения.

Возможности применения БПЛА практически не ограничены: с помощью таких аппаратов можно не только решать пассивные задачи, но и выполнять необходимые манипуляции. Функционал беспилотника зависит от его технического оснащения и может быть расширен или адаптирован под конкретные задачи.

Читать полностью
Что такое электрическая рохля? фото

Что такое электрическая рохля?

08 января 2024 г.

Гидравлическая тележка, на сленге – рокла (от названия финского производителя Rocla Oy) или попросту рохля, относится к категории малогабаритного складского оборудования. Такие приспособления позволяют перевозить тяжелые грузы на паллетах или деревянных поддонах и имеют подъемный механизм – гидравлический домкрат – для подъема и опускания грузовых вил. Колеса и ролики гидравлических тележек делают их маневренными и легкими в управлении, а наличие электропривода облегчает работу персонала и помогает рационально использовать время.

Читать полностью
Лучшие строительные тележки фото

Лучшие строительные тележки

25 декабря 2023 г.

Хорошая строительная тачка или тележка – ценный помощник на стройплощадке. Она помогает перевозить на небольшие расстояния стройматериалы и другие грузы, облегчает и оптимизирует труд работников. От садовых аналогов такой инвентарь отличается усиленной конструкцией, увеличенным запасом прочности и большей грузоподъемностью.

С другой стороны, строительные тележки и тачки полезны не только на стройке. Они выручают и при выполнении садово-огородных работ, и при облагораживании приусадебных участков – в любых обстоятельствах, когда нужно организовать эффективную перевозку грузов по близлежащей территории.

Читать полностью
Тележка электрическая своими руками фото

Тележка электрическая своими руками

18 декабря 2023 г.

Гидравлическая тележка, чаще называемая роклой или рохлей – популярный вид складского оборудования. С ее помощью на складах, производственных предприятиях, в торговых центрах и подобных им помещениях перевозят тяжелые, габаритные грузы на поддонах или паллетах. Роклы облегчают выполнение погрузочно-разгрузочных работ и делают их более эффективными. Благодаря гидравлическому домкрату, тягам и рычагам происходит подъем и опускание вил роклы, что позволяет уменьшить ручной труд работников.

Читать полностью