Статьи

Выбор аккумуляторного перфоратора фото

Выбор аккумуляторного перфоратора

23 октября 2023 г.

Перфоратор – эффективный помощник при выполнении строительных и ремонтно-отделочных работ, а также в домашнем хозяйстве. Он легко справляется со сверлением, бурением или дроблением различных твердых материалов: камня, бетона, кирпича, плитки, металла, дерева и пр. При наличии такого инструмента даже сложные задачи решаются проще и быстрее. В продаже есть 2 типа ручного электроинструмента: сетевые и аккумуляторные модели, не зависящие от электросети и свободные от проводов. В этой статье мы уделим внимание выбору портативного перфоратора, работающего от съемных аккумуляторных блоков.

Читать полностью
Как выбрать сварочный аппарат? фото

Как выбрать сварочный аппарат?

16 октября 2023 г.

Сварочный аппарат – полезный инструмент с богатым функционалом. С его помощью можно делать всевозможные металлические конструкции, от простейшего соединения труб для водопровода до создания беседок, навесов, теплиц, гаражей и декоративных изделий. Такой инструмент выручает строителей, монтажников, специалистов из ремонтных бригад, коммунальщиков, работников автомастерских. Актуален он и для владельцев частных домов или дач, которые любят работать с металлом.

Читать полностью
Виды аккумуляторов для шуруповертов фото

Виды аккумуляторов для шуруповертов

09 октября 2023 г.

Аккумуляторные шуруповерты свободны от проводов и работают без привязки к электросети. Они выручают в разных ситуациях и позволяют работать вдали от розеток, на высоте, в труднодоступных местах. Но производительность портативного электроинструмента зависит от параметров его аккумуляторного блока. Также от типа и характеристик используемых аккумуляторов зависит вес аккумуляторного блока, время работы инструмента на 1 заряде и удобство его применения.

Читать полностью
Виды печей для плавки металла фото

Виды печей для плавки металла

02 октября 2023 г.

Печь для плавки металла – это технологическое оборудование, с применением которого на литейных производствах и в любых других условиях плавят сталь, чугун, алюминий, медь, бронзу, латунь, серебро, золото и другие металлы или сплавы. Такие установки используют для плавки металлического сырья и поддержания температуры расплава для дальнейшей заливки.

Читать полностью
Какие бывают аккумуляторные батареи: виды и устройства фото

Какие бывают аккумуляторные батареи: виды и устройства

25 сентября 2023 г.

Аккумуляторная батарея – это совокупность одинаковых элементов питания (аккумуляторов), соединенных последовательно, параллельно или по комбинированной схеме для получения необходимых значений напряжения, емкости и допустимых токовых нагрузок. Такие источники питания накапливают, сохраняют и отдают накопленную энергию в нагрузку, обеспечивая автономную работу аккумуляторных приборов, портативных инструментов и электрооборудования.

Читать полностью
Измерительные приборы: классификация и виды фото

Измерительные приборы: классификация и виды

18 сентября 2023 г.

Измерительные приборы – это устройства, которые замеряют определенную величину в установленном промежутке значений, сравнивая ее с единицей измерения (мерой), и воспроизводят полученное значение в доступной для наблюдателя форме. Обычно они преобразовывают измеряемую величину в сигнал измерительной информации и с помощью устройства для индикации этого сигнала выводят результат в доступной для восприятия форме.

Читать полностью